В Балашове проходит благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!»
По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балашовского района в шестнадцатый раз под Новый год в районе проводится благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!». Она направлена на оказание помощи детям-инвалидам и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.
В ходе прошлогодней акции было собрано свыше 1 600 000 рублей, из которых около 300 000 руб. было направлено на поддержку детей, проживающих в интернатных учреждениях района, 240 000 руб. – на поддержку детей, проживающих в сельской местности, свыше 1 000 000 руб. использовано на оказание адресной помощи семьям.
В настоящее время в штаб акции уже поступили заявления с просьбами об оказании материальной помощи на лечение и реабилитацию детей, приобретение продуктов питания и дорогостоящих лекарственных препаратов.
В рамках ежегодной благотворительной акции оказать помощь можно конкретной семье лично или с помощью перевода денежных средств на расчетный счет.
Традиционно Балашовский муниципальный район сотрудничает с благотворительный фондом «Благодать», на чей счет можно перевести денежные средства для помощи семьям и детям Балашовского муниципального района.
Акция продлится до 15 февраля 2018 года.

Министерство по делам территориальных образований области

< В Балашове проходит благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!» Фото 1 >