Навстречу Универсиаде

Девять спортсменов Саратовского аграрного университета - в составе сборной России на XXX Всемирную летнюю Универсиаду.

Наши студенты составляют большую часть «саратовского» списка, в который входят также представители СНИГУ и СГЮА. Уже отобраны на Универсиаду Юрий Трубин, Павел Кольцов, Виктор Кашин (все - баскетбол), Валерия Зайцева, Александр Мельников (оба - волейбол), Иван Кузьменко (плавание), Наталья Голомидова, Яна Полякова (обе - дзюдо), Раиль Кутуев (легкая атлетика).

Соревнования состоятся с 3 по 14 июля в Неаполе (Италия). Сильнейшие будут выявлены по 18 видам спорта: баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика, стрельба пулевая, парусный спорт, регби-7, футбол.

В XXIX Всемирной летней Универсиаде (Тайбэй, Китайская Республика) участие приняло около 8 000 студентов-спортсменов из 142 стран. В 2019 году ожидается большее число участников.

Навстречу Универсиаде. Фото 1

<Навстречу Универсиаде. Фото 1>