Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение

С 16 по 19 июня 2022 года управленческая команда ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ   прошла очный этап обучения слушателей образовательной программы по подготовке управленческих команд регионов – участников федерального проекта «Профессионалитет». Программу реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В состав команды вошли первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Уполовников, руководитель отдела кадров ООО Комбинат «Дубки» Елена Горбунова, а также представители администрации Финансово-технологического колледжа и университета.

Образовательная программа проходит в смешанном – очном и онлайн-формате. Обучение предполагает четыре трека: «Лидерство», «Развитие команды», «Управление процессами и проектами» и трек «Методология реализации проекта «Профессионалитет», который реализуется в сотрудничестве с Министерством просвещения России.

Во время первого модуля трека «Лидерство» слушатели во время мастер-классов и групповой работы определяли свою собственную роль в команде управленцев и общие цели, к которым они будут стремиться. Также проработали и прокачали навыки и компетенции лидера в условиях высокой неопределенности.

Завершающий день модуля был посвящен знакомству с лучшими практиками во время стажировки на базе ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж».

Участниками программы повышения квалификации региональных управленческих команд стали представители учреждений среднего профессионального образования, органов власти и реального сектора экономики. Слушатели образовательной программы разделены на 70 междисциплинарных управленческих команд из 42 регионов страны.

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации, который стартовал в 2022 году, включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Его цель – создание в системе среднего профессионального образования гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

«Профессионалитет» связан с последовательной перезагрузкой системы среднего профессионального образования в стране. Благодаря проекту у молодежи появится возможность пройти новые интенсивные профессиональные образовательные программы, устроиться на работу без необходимости переобучения, а сами места для обучения будут возникать там, где есть реальный запрос на новые кадры.

X

Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 1

< Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 1 >
X

Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 2

< Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 2 >
X

Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 3

< Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 3 >
X

Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 4

< Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 4 >
X

Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 5

< Управленческая команда ФП «Профессионалитет» прошла профобучение Фото 5 >