Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области

19 октября 2021 года в рамках реализации проекта «Вавиловские агроклассы» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №1 р.п. Самойловка Саратовской области прошли занятия по инженерно-технологическому направлению.

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Математика, механика и инженерная графика» факультета инженерии и природообустройства Ирина Каневская провела практическое занятие «Теория вероятностей. Разбор и решение задач ЕГЭ 2022».


В ходе занятий обучающиеся вспомнили основные определения и понятия, рассмотрели методы решения задач с помощью вероятностей, решали математические задачи совместно с преподавателем и самостоятельно с последующей проверкой. На  практическом занятии использована интерактивная доска Smart Board.

В МБОУ «СОШ № 2» имени Героя Советского Союза Василия Дмитриевича Ревякина р.п. Самойловка Самойловского района открыты два агрокласса по инженерно-технологическому направлению.

Зав. сектором инновационной программы Нурия Бараева на совещании с администрацией учебного заведения отметила, что получение аграрного образования - это гарантия востребованных профессий даже в условиях экономических санкций, развития цифровой экономики и пандемии, так как сельскохозяйственная продукция всегда востребована и является одной из составляющих государственной безопасности.

X

Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 1

< Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 1 >
X

Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 2

< Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 2 >
X

Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 3

< Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 3 >
X

Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 4

< Открыты агроклассы в р.п. Самойловка Саратовской области Фото 4 >