АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Запущена программа соцподдержки «Пушкинская карта»

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время прямой линии заявил о запуске нового проекта социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Программа стартовала с 1 сентября 2021 года.

Обладателем карты может стать любой гражданин от 14 до 22 лет. Около 13 млн российских школьников старших классов, студентов колледжей и вузов смогут посещать организации культуры бесплатно.

На виртуальную карту автоматически начислят 3 000 рублей, которые можно будет потратить на билеты в музей, театр, на любое мероприятие в государственных и частных учреждениях культуры, включённых в проект. Средства необходимо потратить до 31 декабря.

Карту можно будет оформить на портале «Госуслуги» и использовать ее только для приобретения билетов на культурные мероприятия.

«С помощью карты можно будет посетить театры, музеи, филармонии и образовательные учреждения, например, консерватории, причем не только в своем регионе. Речь идет как о федеральных и муниципальных учреждениях, так и о частных», – подчеркнула Ольга Ярилова, замминистра культуры России.

Перечень спектаклей, концертов и других мероприятий, которые можно будет посетить с помощью карты, будет размещен на портале Культура.РФ. Там же можно приобрести билеты.

Приложение доступно для скачивания в Play Market или App Store. В нём достаточно просто подтвердить выпуск виртуальной карты. Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут также оформить её в отделениях Почта Банка.

Сейчас по «Пушкинской карте» доступно более 7 000 мероприятий по всей России. Пользователь может выбрать для посещения любое, потребуется лишь добраться до места проведения мероприятия. Билет со специальной отметкой «Пушкинская карта» придёт на указанный адрес электронной почты, его надо будет показать вместе с паспортом или мобильным приложением контролёру при входе.

Запущена программа соцподдержки «Пушкинская карта». Фото 1

<Запущена программа соцподдержки «Пушкинская карта». Фото 1>