Учебные занятия студентов Пугачевского филиала на базе университета

Учебные занятия студентов Пугачевского филиала на базе университетаС 13.03.2017г. по 17.03.2017 г. были организованы учебные занятия на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ для обучающихся 3 курса группы СТ-19301 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Пугачевского филиала в количестве 15 человек и под руководством педагогических работников Балабековой А.И. и Клюкиной Е.В.
    Целью данной поездки являлось ознакомление обучающихся с современными технологиями обучения, используемыми в университете по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
    В течение пяти дней обучающимся представилась возможность обучаться на кафедре «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение». Учебные занятия проводили к.т.н., доцент Орлова С.С. и к.т.н. доцент Поваров А.В.
    Зам.зав.кафедрой к.т.н. доцент Трушин Ю.Е. организовал для студентов экскурсию в головной офис ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз». Организация занимается эксплуатацией системы оросительных каналов Саратовской области, ведет работы по проектированию, строительству и ремонту своих сооружений и имеет большую историю своего развития. Студенты с большим удовольствием посетили «Музей истории мелиорации Саратовской области», познакомились с объектами организации, задали многочисленные вопросы о дальнейшем развитии мелиорации в Саратовской области.
    Также обучающиеся посетили музей истории СГАУ им.Н.И.Вавилова, инжниринговый центр, учебную пожарную часть, где им представилась возможность заниматься спортивным скалолазанием.
    Обучающиеся благодарны организаторам поездки за возможность обучения в университете, в результате 9 студентов выразили желание продолжить свое дальнейшее обучение в университете по направлению подготовки «Строительство».

Учебные занятия студентов Пугачевского филиала на базе университета. Фото 1

<Учебные занятия студентов Пугачевского филиала на базе университета. Фото 1>