Беседа  «Профилактика ЗОЖ, противоправного поведения»

16 сентября 2021 года в Пугачевском филиале в целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у обучающихся здорового образа жизни, а также правил поведения в филиале и студенческом общежитии, с обучающимися 1-2 курсов была проведена профилактическая беседа. В ходе беседы затронули вопросы профилактики формирования зависимых форм поведения — курения (электронные сигареты), наркомании, сохранению репродуктивного здоровья. Присутствующим были продемонстрированы социальные ролики о пропаганде ЗОЖ. Участники беседы получили ответы на интересующие их вопросы.

В рамках правового воспитания обучающихся инспектор ОДН Круглова Е. В.  разъяснила присутствующим наступление административной и уголовной ответственности за правонарушения, а также обратила внимание присутствующих на формирование навыков критического мышления, умений оценивать возможные риски и противостоять негативному воздействию.

Проведенная профилактическая беседа дала обучающимся возможность получить много нужной информации.

Беседа «Профилактика ЗОЖ, противоправного поведения» Фото 1

< Беседа  «Профилактика ЗОЖ, противоправного поведения» Фото 1 >