Конкурс
18 апреля 2014 года на базе Балашовского филиала Саратовского аграрного университета им. Н.И. Вавилова прошёл школьный конкурс «Лес и человек», подготовленный зав. кафедрой «Лесное хозяйство и лесомелиорация» Маштаковым Д.А., и ведущими преподавателями кафедры: доцентом Козаченко М.А. и ассистентом Горбуновым Д.Е.
В конкурсе приняли участие 8 команд учебных заведений г. Балашова и Балашовского района: СОШ № 9, СОШ № 6 ,СОШ № 15 г. Балашова, Гимназия № 1 г. Балашова, СОШ с. Хоперское, СОШ с. Барки, СОШ с. Репное, СОШ п. Октябрьский Балашовского района.
Открыли конкурс «Лес и человек» директор Балашовского филиала Саратовского аграрного университета Шанин С.В. и зав. кафедрой «Лесное хозяйство и лесомелиорация» Маштаков Д.А., который рассказал об аграрном университете, факультете природообустройства и лесного хозяйства, кафедре «Лесное хозяйство и лесомелиорация», а также об особенностях обучения студентов на направлении «Лесное дело».
Программа конкурса была насыщенна и интересна.
Сначала команды представили своих участников, затем начался 1 этап конкурса, где команды представляли видеофильмы на тему «Первые виды весны». На втором этапе конкурса команды соревновались в викторинах «Угадай слово», «Лесные виды» и «Дары леса», в которых отвечали на экологические и биологические вопросы, определяли виды животной и растительной фауны и разбирались в съедобных и несъедобных грибах и ягодах.
По результатам первого этапа конкурса в номинации «Лучший фильм» сильнейшими оказались ребята из СОШ № 9 г. Балашов. В викторине «Лесные виды» победу одержала СОШ № 6 г. Балашова, в викторине «Угадай слово» - СОШ № 15 г. Балашова, в викторине «Дары леса» - СОШ с. Репное Балашовского района.
По итогам двух этапов конкурса первое место завоевала команда СОШ с. Репное Балашовского района, второе место досталось Гимназии № 1 г. Балашова и третье место СОШ с. Хоперское Балашовского района. Победителям были вручены посадочный материал - саженцы елей. Остальные команды получили в качестве призов посадочный материал березы, липы и каштана. На память об конкурсе участниками данного мероприятия была высажена ель перед главным входом в филиал аграрного университета.

Конкурс "Лес и человек" в Балашове Фото 1

< Конкурс "Лес и человек" в Балашове Фото 1 >