Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Минсельхоз России инициировал создание Рабочей группы по функционированию рынка зерна17 августа первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочее совещание о ситуации на внутреннем рынке зерна и по вопросам экспорта.
    Первый замминистра сообщил, что Минсельхоз России отмечает в текущем сельхозсезоне опережающие темпы сбора пшеницы, а также значительный рост экспорта российского зерна (на 16 августа 4 643 тыс. тонн против 3 630 тыс. тонн в прошлом сезоне или на 27,9% выше).

Участники совещания обсудили вопросы железнодорожной логистики, в том числе тарифы, логистики в сфере хранения и перевалки зерна, порядка выдачи карантинных сертификатов при перемещении зерна по территории Российской Федерации для последующего экспорта.

Джамбулат Хатуов поручил создать Рабочую группу по функционированию рынка зерна, в которую войдут специалисты министерства, представители экспертного сообщества и зернотрейдеров, а также Россельхонадзора. Перед Рабочей группой поставлена задача провести всесторонний анализ логистической инфраструктуры рынка зерна.

По итогам 2016/2017 сельхозсезона экспорт составил 35,5 млн тонн зерна, в том числе экспорт пшеницы - 27,1 млн тонн.

<Минсельхоз России инициировал создание Рабочей группы по функционированию рынка зерна. Фото 1>