Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

РСХБ объявляет приём заявок в проект «Школа фермера»

Саратовский филиал Россельхозбанка запускает вторую волну проекта «Школа фермера» на базе Саратовского ГАУ совместно с Министерством сельского хозяйства Саратовской области.

Выпускники «Школы фермера» получат дипломы о профессиональной переподготовке, а реализации лучших бизнес-планов будет оказана поддержка Россельхозбанка.

«Благодаря федеральной программе «Школа фермера» начинающие и действующие фермеры региона получат знания о финансовой грамотности, прогнозировании и планировании на предприятии, цифровых технологиях в агробизнесе и т. д. Получив диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида деятельности, выпускник образовательного проекта сможет применить полученные знания в воплощении в жизнь новых проектов в агробизнесе Саратовской области. Они смогут создать новые КФХ, которые могут стать основным элементом товаропроизводящей цепочки в качестве поставщиков для крупных предприятий», - прокомментировал директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Шмелев.

Занятия будут направлены на освоение методов ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по направлениям: разведение мясного КРС, разведение молочного КРС.

Теоретический курс пройдет на базе Саратовского ГАУ. Слушатели смогут перенять знания высококвалифицированных преподавателей и опыт ведущих сельскохозяйственных производителей, региональных представителей крупного бизнеса, фермерства и лидеров мнений.

Желающим пройти обучение необходимо заполнить заявку по установленной форме и отправить её на почту farmerschool@internet.ru до 19 августа 2021 года.

Участник должен предоставить экспертной комиссии анкету, презентацию и/или видеоролик своей идеи будущего бизнеса АПК по направлениям разведение мясного КРС или разведение молочного КРС.

Старт обучения в «Школе фермера» запланирован на конец сентября 2021 года.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

РСХБ объявляет приём заявок в проект «Школа фермера». Фото 1