Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Александр Ткачев принял участие в открытии выставки «METRO EXPO 2018»

Александр Ткачев принял участие в открытии выставки «METRO EXPO 2018»21 марта министр сельского хозяйства Александр Ткачев совместно с первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым и председателем Правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом участвовал в торжественной церемонии открытия 8-ой специализированной выставки для предпринимателей ресторанно-гостиничной индустрии и независимой розницы «METRO EXPO» в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Приветствуя экспонентов и гостей выставки, Александр Ткачев отметил ее ежегодное расширение, рост интереса как со стороны участников, так и посетителей. Это, несомненно, означает оживление российской экономики, которая набирает обороты и близка к тому, чтобы не только полностью обеспечить внутреннее потребление страны, но и совершить мощный рывок в развитии экспортного потенциала.

«Развитие экспорта сегодня – задача номер один, и METRO помогает ее решать, стимулируя производство отечественной продукции и продвигая ее не только в границах России, но и за их пределы», - сказал Александр Ткачев.

Министр также обозначил временной горизонт в 3-5 лет, который отделяет Россию от полного самоообеспечения продуктами питания, в соответствии с Доктриной продовольственной безопасности, и подчеркнул, что такого результата, достигнутого в столь короткий срок, в истории страны никогда еще не было.

Подтверждая слова министра сельского хозяйства России, первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что, выполняя поручение президента Владимира Путина, необходимо пойти дальше и поставить перед российским АПК, малым и средним бизнесом еще более амбициозную задачу – чтобы в ближайшие несколько лет объемы экспорта продуктов превысили импорт.

«Выставка METRO демонстрирует, что отечественные производители продуктов питания набирают силу и готовы обеспечить россиянам новый уровень жизни», - сказал Игорь Шувалов.

Выставка METRO EXPO объединила на своей площадке ключевых игроков рынка и лидеров индустрии, представителей малого и среднего аграрного бизнеса.

Также с приветственным словом к присутствующим обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор METRO в России Джери Калмис.

Выставка «METRO EXPO» проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Ее целью является создание уникальной коммуникационной платформы для поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России. В 2018 году организаторы ожидают более 23 000 посетителей из 51 региона России. Их вниманию будут представлены более 350 стендов и 4000 эксклюзивных предложений товаров.

Александр Ткачев принял участие в открытии выставки «METRO EXPO 2018». Фото 1

<Александр Ткачев принял участие в открытии выставки «METRO EXPO 2018». Фото 1>