Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

22.11.2021 16:13:54
    Круглый стол22 ноября 2021 года в рамках X Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития сельского хозяйства и сельских территорий» состоялось заседание круглого стола «Управление проектной деятельностью в АПК». В нем приняли участие преподаватели и студенты Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

Модератором мероприятия выступил и.о. проректора по научной и инновационной работе д-р экон. наук, профессор Воротников Игорь Леонидович. Свое выступление он посвятил анализу эффективности государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе, подробно рассказав о направлениях и объемах государственной поддержки в 2021 г. по Саратовской области.
    Живой интерес вызвал доклад д-ра экон. наук, профессора Колотырина Константина Павловича «Start-up: управление проектами в АПК». В нем он поведал о характерных чертах стартапов, трудностях в их становлении, рисках, связанных с реализацией, основываясь на данных российской и зарубежной статистики.
    О концепции электронной торговой площадки СГАУ рассказала д-р экон. наук, профессор Александрова Людмила Александровна. Высказав идею о важности электронной коммерции и проанализировав основные тенденции её развития, она подробно остановилась на вопросе реализации продукции с помощью маркетплейсов и классифайдов.
    Об основных функциях, принципах, этапах развития проектного офиса доложила старший научный сотрудник Морёнова Елена Александровна. Она подчеркнула важность его работы и подробно остановилась на основных проектах, реализуемых сотрудниками нашего университета.
    Опытом реализации проекта по совершенствованию организации оплаты труда в УНПО «Муммовское» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ поделился с собравшимися канд. экон. наук, ведущий специалист управления научно-инновационной деятельности СГАУ им. Н.И. Вавилова Наянов Александр Вячеславович.
    Теме экономического обоснования проекта применения цифровых технологий в мясном скотоводстве был посвящен доклад канд. с.-х. наук, доцента Руднева Максима Юрьевича.

Круглый стол. Фото 1

<Круглый стол. Фото 1>