На базе Краснокутского филиала СГАУ прошли памятные мероприятия
Сегодня, 22 июня 2021 года в День памяти и скорби, обучающиеся Краснокутского зооветеринарного техникума - филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ приняли участие в памятных мероприятиях.

Обучающиеся совместно с директором техникума Галиной Ткачевой посетили музей истории, где сотрудниками музея к памятной дате созданы стенды «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» и «Память, за собой позови...» с опубликованными фото и воспоминаниями преподавателей и студентов, которые работали и обучались в техникуме в годы войны.

В завершении акции участники почтили память сотрудников и студентов, павших в боях в годы войны и тружеников тыла - минутой молчания, возложением цветов и зажжением свечей памяти у памятника студентам и преподавателям филиала Саратовского ГАУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориал размещен на территории студенческого городка техникума.

Напомним, что 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

На базе Краснокутского филиала СГАУ прошли памятные мероприятия Фото 1

< На базе Краснокутского филиала СГАУ прошли памятные мероприятия Фото 1 >