Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Студентка Краснокутского филиала - призер «Большой перемены»

В Нижнем Новгороде прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов 2-4 курсов колледжей в рамках нацпроекта «Образование». Напомним, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования участвуют в конкурсе «Большая перемена» в 2021 году впервые.

Регионами-лидерами по количеству финалистов «Большой перемены» стали Краснодарский край, Москва и Московская область, Татарстан, а также Иркутская, Ростовская, Нижегородская, Саратовская, Томская области, Красноярский край и Крым.

В финале конкурсанты, объединившись в команды, решали кейсовые задания по четырем направлениям - «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество» и разрабатывали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.

За главные призы «Большой Перемены» - премию в размере 1 миллиона рублей на образование для студентов четвертых курсов и 200 тысяч рублей для студентов вторых-третьих курсов СПО боролись 6 студентов Саратовской области.

Студентка 2 курса по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Краснокутского зооветеринарного техникума Елена Дворникова получила диплом призера «Большой Перемены».

Для участников финала подготовлены командообразующие занятия, мотивационные дискуссии и образовательные экскурсии.

Студентка Краснокутского филиала - призер «Большой перемены». Фото 1

<Студентка Краснокутского филиала - призер «Большой перемены». Фото 1>