Школьники области примут участие в военно-патриотической игре «Зарница»
С 26 по 28 июня в Саратовской области пройдет III (областной) этап военно-патриотической игры «Зарница».
В региональной игре примут участие 25 команд учащихся общеобразовательных организаций муниципальных районов области и города Саратова, победители муниципальных этапах.
В первый день соревнований участникам предстоит продемонстрировать умения в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении полосы препятствий и эстафетном плавании; знания военной истории ребята покажут на викторине «Ратные страницы истории».
Также в этот день участники представят на конкурс «Равнение на знамена» знамена своих муниципальных образований и военно-патриотических клубов.
В рамках второго дня соревнований запланированы бег на дистанции 1 км и 60 м, разборка и сборка автомата, силовая гимнастика, метание гранаты на дальность и выполнение нормативов по надеванию общевойскового защитного комплекта и противогаза.
Завершатся конкурсные соревнования тактической игрой на местности, где участникам предстоит пройти движение по азимуту, совершить марш-бросок и преодолеть зараженный участок, отразить атаку, преодолеть минные поле и заграждения.
Награждение победителей и закрытие областной игры состоится в Парке Победы на Соколовой горе Саратова.
Команда-победитель областного этапа примет участие в окружном финале «Зарница Поволжья» в Оренбурге в сентябре 2018 года.

Министерство образования области

X

Школьники области примут участие в военно-патриотической игре «Зарница» Фото 1

< Школьники области примут участие в военно-патриотической игре «Зарница» Фото 1 >