Кинолекторий «Саратов космосу – космос Саратову» в рамках профориентационной работы23 марта в музее истории университета для студентов ФТК был организован кинолекторий «Саратов космосу – космос Саратову».

Кинолекторий включил в себя небольшую лекцию «Саратов космосу – космос Саратову», показ документального фильма «Ю.А. Гагарин. Хроника первого полета» и познавательную викторину «Космическое путешествие» и был приурочен к памятным датам, которые отмечаются в марте:
    - 6 марта 1937 г. - 74 года со дня рождения первой в мире женщины космонавта Валентины Владимировны Терешковой.
    - 9 марта 1934 г. - 77 лет со дня рождения российского космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.
    - 18 марта 1965 г. - первый выход человека в открытый космос (А. Леонов, СССР).

Мероприятие было организовано доцентом кафедры «Социально-гуманитарные науки» Юлией Измайловой и зав. музеем истории университета Оксаной Шмыгиной.

<Кинолекторий «Саратов космосу – космос Саратову» в рамках профориентационной работы. Фото 1>