Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции

24-25 ноября 2021 г. состоится Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2021», посвященная 134-й годовщине со дня рождения академика Н.И. Вавилова

Борьба с пандемией COVID-19 связана с вероятностью продолжения ограничительных мер в Российской Федерации и во всем мире. В связи с этим, предусмотрена возможность проведения конференции в очно-дистанционном формате.

Направления работы конференции:

1. Академик Н.И. Вавилов в контексте истории, общества и мировой науки (тематика докладов: вклад Н.И. Вавилова в развитие отечественной и мировой науки; феномен личности Н.И. Вавилова; малоизвестные страницы биографии Н.И. Вавилова, его учеников и соратников).

2. Современные методы в генетике и селекции (тематика докладов: проблемы и достижения современной генетики и селекции, геномика).

3. Фундаментальные исследования в области изучения растений и микроорганизмов (тематика докладов: проблемы и достижения современной генетики и селекции, геномика, молекулярная и клеточная инженерия растений и микроорганизмов, изучение генетических ресурсов растений, экологические проблемы биоразнообразия растений)

4. Современные агробиотехнологии для обеспечения устойчивого развития сельского хозяйства (тематика докладов: технологии повышения почвенного плодородия, устойчивость сельскохозяйственных агроценозов, защита растений от болезней и вредителей, растительно-микробные симбиозы, ассоциативные взаимодействия растений и микроорганизмов in vivo и in vitro, роль биотических и абиотических факторов)

5. Растительно-микробные взаимодействия в агробиотехнологиях (тематика докладов: молекулярная и клеточная инженерия растений и микроорганизмов, растительно-микробные симбиозы, ассоциативные взаимодействия растений и микроорганизмов in vivo и in vitro, роль биотических и абиотических факторов).

6. Генетические ресурсы и биоразнообразие растений (тематика докладов: современные методы изучения генетических ресурсов, экологические проблемы биоразнообразия растений).

7. Современные технологии земледелия и растениеводства (тематика докладов: технологии повышения почвенного плодородия, устойчивость сельскохозяйственных агроценозов).

С более подробной информацией о проведении конференции можно ознакомиться в первом Информационном письме.

X

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции "Вавиловские чтения 2021" Фото 1

< Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции "Вавиловские чтения 2021" Фото 1 >