«Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ»
Самоопределение в мире профессий – один из самых важных и при этом непростых выборов в жизни человека. Счастлив тот, кто точно знает, в какую профессиональную сферу пойдет дальше. Однако часто выпускник школы обладает разносторонними знаниями и незаурядными способностями, многим интересуется и сразу не может определиться, какую профессию выбрать. Часто бывает и так, что, оканчивая школу, человек не знает, куда пойти учиться, чтобы в будущем найти работу, которая будет не только престижной, но и любимой. Для того чтобы немного помочь в выборе Саратовский ГАУ организовывает работу интерактивных площадок для учащихся23 марта 2019 года в 10.00 на базе учебного комплекса №1 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ была организована работа интерактивной профориентационной площадки «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ» для учащихся образовательных организаций.На факультете Экономики и менеджмента, кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита были организованы интерактивные площадки:«Выставка денег»Посетив выставку денег, гости познакомились с историй возникновения и использования денег, посмотрели коллекцию денег разных времен и народов.«Банк - важнейшее финансово-кредитное учреждение»Учащиеся попробовали свои силы в качестве операциониста Банка, узнали, как сохранять и приумножать капитал путем оформления вклада. Вместе с главным хранителем денег Банка – кассиром проверили деньги на подлинность с помощью специальных счетчиков и детекторов валют.Деловая игра «Занимательная бухгалтерия»В лаборатории «Учебная бухгалтерия» гости окунулись в учетный процесс на предприятии, где смогли организовывать работу с учредителями предприятия, обслуживающими банками и сотрудниками. Попробовали работая в профессиональной программе «1С:Предприятие», оформлять выдачу и возврат денежных средств в кассу, исследовали кассовые документы на достоверность и подлинность, работать с вычислительной техникой и контрольно-кассовыми аппаратами.Профориентационная площадка «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ» – это реальный шанс погрузиться в профессию финансиста, экономиста, бухгалтера, предпринимателя.Площадки кафедры посетили учащиеся школ и колледжей г. Саратова, г. Энгельса и области. Всего приняли участие в мероприятии 103 учащихся:МОУ СОШ № 10 – 14 чел.;МОУ СОШ п. К.Маркса – 3 чел.;МБОУ СОШ № 94 – 9 чел.;МБОУ СОШ № 1 (г. Энгельс) – 10 чел.;МБОУ СОШ № 21– 9 чел.;МБОУ СОШ № 45 – 6 чел.; МБОУ СОШ № 77 – 15 чел.; Гимназия № 2 – 20 чел.;Финансово-технологический колледж – 17 чел.

Тысячи тропок готовит судьба,Сотни загадок в запасе хранит.Какой она будет – тропинка твояЭто тебе доказать предстоит.Выбрать какую тропинку себе – Не узнаешь, пока не откроется дверь.Человеком старайся пройти по тропеПоверь в свои силы, в победу поверь.

Желаем вам успехов в самопознании, смелости в начинаниях, взвешенности и обдуманности в выборе будущей профессии!

«Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ» Фото 1

< «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ» Фото 1 >