День толерантности на подготовительном отделении ИМС

16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности – праздник, призванный укреплять мир и дружеские отношения между представителями разных стран, этнических и языковых групп. На прошлой неделе преподаватели вместе со слушателями подготовительного отделения провели мероприятие, посвящённое этому дню.
Афифи Ахмед, Ферхани Ханае и Мезражи Иман выступили с небольшим сообщением об истории  праздника на трёх языках – русском, арабском и английском.
Затем вниманию присутствующих были представлены презентации с материалами, посвященными родным странам слушателей, а также творческие выступления. С презентациями выступили слушатели из Шри-Ланки, Ливана, Азербайджана и Марокко. Доклады и презентации позволили обучающимся расширить свои познания о странах, из которых приехали их друзья.
Агаев Давуд проникновенно, с глубоким чувством, исполнил песню о своей родной стране – Азербайджане. Трепетные чувства по отношению к своей стране также выразили Афифи Ахмед и Юссеф Абдельрахман, исполнив вдвоём гимн Египта.
Слушатели увидели национальный танец Шри-Ланки, завораживающий пластичными движениями, в исполнении Макалекамже Дарши. Подвижный марокканский мужской танец продемонстрировал Ламхамди Саад. Зуак Мохаммед исполнил две песни под аккомпанемент гитары.
В заключение слушателям была предложена игра на знание языка страны обучения – русского языка. Две команды по очереди должны были расположить числительные в правильном порядке.
Благодаря проведённому мероприятию слушатели не только приобрели новые знания и ближе познакомились с другими национальными культурами, но и получили заряд положительных эмоций. Обучающиеся смогли почувствовать, что культурный обмен и изучение иностранных языков сближают и способствуют укреплению дружбы между народами.

 

X

День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 1

< День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 1 >
X

День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 2

< День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 2 >
X

День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 3

< День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 3 >
X

День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 4

< День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 4 >
X

День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 5

< День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 5 >
X

День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 6

< День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 6 >
X

День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 7

< День толерантности на подготовительном отделении ИМС Фото 7 >