Преподаватели СГАУ провели круглый стол для учителей

23 ноября 2021 года в рамках внедрения результатов Международного проекта «Life long Learning for Sustainable Development 574056-PP-EPPKA2-CBHE-SP» преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» агрономического факультета совместно с ГАУ ДПО «СОИРО» провели круглый стол для учителей естественно-научного цикла и сотрудников детских дошкольных учреждений с международным участием «Музейная этика в системе экологического воспитания и образования подрастающего поколения».

В мероприятии приняли участие учителя школ Энгельсского, Саратовского и Красноармейского районов Саратовской области, а также воспитатели МДОУ № 30, 31, 81, 93, 122, 131, 186, 226, МАОУ «Прогимназия Олимпионик», МАОУ «Прогимназия Кристаллик», МАОУ «Центр развития ребенка», МДОУ при МОУ СОШ № 11 Саратова и д/с № 79 МДОУ № 74, 13, 72, 52 г. Энгельс.

Круглый стол состоялся на базе Этнографического музея г. Саратова.

Преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» представили два доклада:

- «Перспективы взаимодействия преподавателей Тренинг центра «Green skils в экологии» с образовательными организациями Саратовской области для реализации непрерывного экологического образования и устойчивого развития» (Сергеева И.В., Гусакова Н.Н., Мохонько Ю.М., Андриянова Ю.М., Пономарева А.Л., Шевченко Е.Н., Гулина Е.В.).

- «Особенности образовательного процесса в дошкольных учреждениях Анголы» (Жулио Жоземар Эванилду Себаштиау – обучающийся 4 курса агрономического факультета направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование).

Учителя и воспитатели представили свои авторские разработки экологической направленности. С концертными номерами перед присутствующими выступили обучающиеся детской музыкальной школы № 5 г. Саратова.

В заключении, была актуализирована роль музеев Саратовской области в экологическом воспитании и образовании подрастающего поколения в региональном образовательном пространстве для непрерывного образования и устойчивого развития.

Преподаватели СГАУ провели круглый стол для учителей Фото 1

< Преподаватели СГАУ провели круглый стол для учителей Фото 1 >