Профориентация в сельской школе
22.11.17 г. доцентом кафедры «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение» Сирота В.Т. была проведена профориентационная работа с учащимися 9, 10 и 11 классов МБОУ СОШ с. Терновка Энгельсского муниципального района.Встреча с учащимися в общем количестве 21 человек прошла в очень живой интересной беседе. В обсуждении профессионального образования активное участие приняла заместитель директора по воспитательной работе Исайкина Юлия Александровна.Валерий Тимофеевич рассказал об университете, профессорско-преподавательском составе, о материально-технической базе университета, об учебном процессе, условиях поступления.Имея большой опыт работы в сельскохозяйственном производстве, Сирота В.Т. подробно остановился на состоянии дел в Агропромышленном комплексе района, области и страны. Рассказал о преимуществах работы в сельскохозяйственном производстве. В условиях экономического кризиса и санкционной политики со стороны Запада повышается роль специалиста сельскохозяйственного производства, которых готовит университет.Сирота В.Т. отметил научные достижения университета, которые успешно применяются в АПК, повышая его эффективность.После беседы выпускники выразили интерес к поступлению в универсистет.

Профориентация в сельской школе Фото 1

< Профориентация в сельской школе Фото 1 >