Курсы повышения квалификации экспертов ЕГЭ по химии

Курсы повышения квалификации экспертов ЕГЭ по химииС 16 февраля по 19 февраля 2015 г. состоялись курсы повышения квалификации экспертов предметной комиссии по химии государственной итоговой аттестации. Преподаватели СГАУ на протяжении нескольких лет работают в составе экспертной комиссии по химии, выполняя проверку экзаменационных работ учащихся. В составе экспертной комиссии 2015 г. принимают участие доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашева А.В. и доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» Холкина Т.В.
    Основная задача обучения – согласование единых подходов к проверке заданий с развернутым ответом единого государственного экзамена по химии. Обязательной частью стажировки было проведение проверки работ учащихся с последующим сравнением результатов, тренинги с использованием специальной компьютерной программы в сети Интернет и зачетная работа. Занятия прошли плодотворно, в среде активного общения и обмена мнениями. По окончании повышения квалификации получены удостоверения, позволяющие работать в составе комиссии по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ.

Курсы повышения квалификации экспертов ЕГЭ по химии. Фото 1

<Курсы повышения квалификации экспертов ЕГЭ по химии. Фото 1>