Национальная родительская ассоциация продолжает проведение тренингов по безопасности в детских лагерях
Представители Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации продолжают проведение в летних лагерях тренингов по безопасности жизни детей.

На минувшей неделе занятия прошли с детьми и подростками, отдыхающими в детском оздоровительно-образовательном лагере имени В. Дубинина Татищевского района области и в детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» города Саратова.

Эксперты обсудили с ребятами современные угрозы безопасности жизни и в интерактиве определили действия в экстренных ситуациях, а также на улице и в интернете.

Руководитель школы безопасности «Стоп угроза», член НРА, психолог Евгений Щеглов побеседовал с ребятами о том, как общаться с незнакомыми людьми в соцсетях, о соблюдении безопасности.

Ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации (НРА), общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Наталья Кривенцова провела мастер-класс по мультипликации, в ходе которого были подняты вопросы безопасного поведения на водоемах, так как с наступлением купального сезона участилось количество несчастных случаев на воде.

«Необходимо более ответственно относиться к поведению вблизи водоемов и не забывать простых правил, нарушение которых может стоить жизни. Не купаться и, тем более, не нырять в незнакомых местах и не заплывать за буйки, не уплывать на надувных матрасах далеко от берега, не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде», – перечисляли правила сами ребята.

Кроме того, в процессе мастер-класса совместными усилиями участников встречи был создан мультсюжет «Правила поведения на воде». В завершении мероприятия все получили памятки о правилах поведения на воде, светоотражающие элементы для одежды и вещей, а ребята высказали свои пожелания распространить созданный ими мультсюжет по безопасности в соцсетях.

Представители Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации продолжат проведение тренингов в ДОЛ «Дружба» (25 июля в 11.00) и в ДОЛ «Молодежный» города Саратова (26 июля в 11.00).

Пресс-служба министерства образования области

X

Национальная родительская ассоциация продолжает проведение тренингов по безопасности в детских лагерях Фото 1

< Национальная родительская ассоциация продолжает проведение тренингов по безопасности в детских лагерях Фото 1 >