Студенты факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий приняли участие в проведении «Дня поля ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ– 2022», который состоялся 22 июля 2022 г. в полях УНПО «Поволжье» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ в п. Степное Энгельсского района Саратовской области. Победительница конкурса «Студенческий стартап» (I очередь) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и финала конкурса технологических проектов "Прорывные технологии в АПК", организаторами которого были резидент Сколково ООО «Уралхим Инновация» и негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала Иннопрактика, обучающаяся 2 курса направления подготовки «Биотехнология» Соловьева Антонина Андреевна (участник проекта - обучающаяся 2 курса направления подготовки «Биотехнология» Романова Лидия Романовна, научные руководители - доцент Хапцев З.Ю. и доцент Спиряхина Т.В.) представила свой проект и предложения по разработке новой линейки продукции предствителям индустриальных партнеров университета - АО «Щелково Агрохим» и группа «ФосАгро». Представители производства выразили заинтересованность в представленных Соловьевой А.А. разработках и стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в данном напралении.

< Студенты факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий приняли участие в проведении «Дня поля ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ– 2022» Фото 1 >