26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков


 

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня - Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Этот день символизирует решимость мирового сообщества усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества.

Наркомания стала одной из главных проблем всего мирового сообщества и одним из страшнейших явлений нашей современности, представляя собой серьезную угрозу не только для здоровья населения, безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, а также для национальной безопасности и суверенитета государств, их социально-экономической и политической стабильности и устойчивого развития.

Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние отдельного человека. Поэтому к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом проводятся просветительские мероприятия, акции, конкурсы, направленные на осведомление населения, и прежде всего — молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

 

Победитель конкурса социальной рекламы, в номинации «Лучший видеоролик» - ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», «Жизнь без…» https://yadi.sk/i/JUgqF6B8nfadvw

 

 

 

 

X

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Фото 1

< 26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Фото 1 >