Мы гордимся тобою, Россия!

Россия, ты – великая держава,

        Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.

  И нет другого у тебя пути.

25 мая 2022 года преподаватели Пугачёвского филиала Изакова Людмила Сергеевна и Клюкина Елена Владимировна провели классный час «Мы гордимся тобою, Россия!» для обучающихся 1 курсов специальности «Агрономия» и «Землеустройство».

Цель: формировать и воспитывать чувство патриотизма, любви к месту, где ты родился.

Мы живем в России! Россия - наша Родина, наше Отечество, потому что мы родились в этой стране, в ней жили испокон века наши отцы и деды, в ней говорят на родном русском языке и все вокруг для нас родное: леса и луга, реки и озера, города и села. Наша Россия - очень богатая, красивая, большая страна! Мы гордимся своей Родиной!

Благова Татьяна из группы А – 19101 прочитала стихотворение «Россия, ты – великая держава». Любовь человека к Родине русский народ выражал не только в стихах и рассказах, но и в своих пословицах и поговорках.

Обучающимся было предложено разбиться на две команды и собрать пословицы о Родине, с чем они успешно справились.

Нашу страну по праву можно назвать самой удивительной страной в мире. Много интересных фактов обучающиеся узнали о нашей стране, прочитав памятки по цепочке.

На вопрос «Что значит Родину любить и быть ее патриотом?» присутствующие пришли к мнению, что любовь к Родине выражается своими действиями и поступками.

Далее обучающиеся разделились на три команды. Каждой команде даны были «шаги» с действиями, которые направлены к Родине или же наоборот. Задача – решить, какие шаги направлены навстречу Родине, а какие от нее. После обсуждения в командах, нужно было аргументировать свои ответы.

Продолжили разговор о государственных символах России. Кроме государственных символов, есть ещё негосударственные, неофициальные. Так, у каждого государства есть символ – дерево, у нас это дерево береза. Ромашка, как и береза, символ русской природы. «По народному преданию, ромашка вырастает там, где упадет с неба звезда» ...

У каждого из присутствующих на парте лепесток ромашки, нужно было ответить письменно на вопрос: «Если хочешь быть со мной, что отдашь Земле родной?» Обучающийся должен написать, что он сделает для Родины в будущем, например: посажу сад, буду строить красивые дома...

После выполнения задания, обучающиеся выкладывают лепестки, при этом озвучивая написанное. В заключении нужно было встать в круг, образуя сердцевину цветка, обернуть виток ниткой у указательного пальца своей руки, загадав при этом самое сокровенное желание. Нить объединила и сплотила присутствующих. Наша страна будет славиться и процветать, если все будут держаться вместе, помогать друг другу, жить в мире и согласии.

Мы гордимся прошлым и настоящим своей страны, а будущее зависит от молодого поколения! Любите свою Родину, растите достойными гражданами России!

X

Мы гордимся тобою, Россия! Фото 1

< Мы гордимся тобою, Россия! Фото 1 >
X

Мы гордимся тобою, Россия! Фото 2

< Мы гордимся тобою, Россия! Фото 2 >
X

Мы гордимся тобою, Россия! Фото 3

< Мы гордимся тобою, Россия! Фото 3 >
X

Мы гордимся тобою, Россия! Фото 4

< Мы гордимся тобою, Россия! Фото 4 >
X

Мы гордимся тобою, Россия! Фото 5

< Мы гордимся тобою, Россия! Фото 5 >
X

Мы гордимся тобою, Россия! Фото 6

< Мы гордимся тобою, Россия! Фото 6 >
X

Мы гордимся тобою, Россия! Фото 7

< Мы гордимся тобою, Россия! Фото 7 >
Яндекс.Метрика