Информационно-консультационная бригада в Вольске

Информационно-консультационная бригада в ВольскеВ субботу, 22 сентября, и.о. председателя СРО ОМОО "Российский союз сельской молодежи" Сергей Вавилов в рамках реализации проекта "Информационно-консультативные бригады" с рабочим выездом посетил Вольский МР. Состоялась встреча с руководством района и города, а также обучающимися школ и СУЗов Вольска.

Руководитель ИКС Саратовского ГАУ, доцент кафедры "Организация производства и управление бизнесом в АПК" Норовяткин Владимир Иванович провел провел профориентационную работу, рассказав о преимуществах обучения в Саратовском ГАУ, а также ответил на вопросы вольчан.

Визит совпал с празднованием вольчан Дня города и 90-летнего юбилея Вольского района. Главными гостями праздника стали министр культуры Татьяна Гаранина и депутаты облдумы Владимир Агафонов и Алексей Наумов. Организаторы также пригласили почетных граждан Земли Вольской Бориса Маркина и Павла Булгина, бывших руководителей Вольского района Николая Будникова, Сергея Латанова и Анатолия Краснова. Праздник открылся с подъема флага Вольского района. Глава района Виталий Матвеев поздравил всех собравшихся и вручил памятные знаки почетным гостям, представителям трудовых семейных династий, лучшим студентам и почетные грамоты - победителям конкурса по благоустройству территорий. От имени руководства области вольчан поздравили Татьяна Гаранина и Алексей Наумов.

Руководители города и района и почетные гости отправились в сквер, где расположились разнообразные развлекательные площадки для детей. После поздравления секретаря местного отделения "ЕР" Татьяны Ковинской был официально открыт новый фонтан, причем традиционную ленточку не перерезали, как обычно, а дети выпустили на воздушных шарах в небо.

Кроме того, познакомившись с деятельностью "Российского союза сельской молодежи", было принято решение о создании в Вольском районе представительства Саратовского регионального отделения.

Информационно-консультационная бригада в Вольске. Фото 1

<Информационно-консультационная бригада в Вольске. Фото 1>