Бинарный урок по физике в с. Красный Яр
21.04.2017 года в МБОУ «СОШ с. Красный Яр» проходили мероприятия в рамках реализации программы развития «Наша школа для всех и каждого». Почетными гостями школы были профессорско-преподавательский состав СГАУ им. Н.И. Вавилова во главе с деканом агрономического факультета, кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом Шьюровой Н.А., которая представила результаты взаимодействия преподавателей факультета с учителями и обучающимися школы по профориентации обучающихся. Директор школы Долматова М.М. рассказала о многоплановой деятельности учителей школы.
Гостям был продемонстрирован совместный открытый бинарный урок по физике на тему «Современные гаджеты: беспилотные технологии в сельском хозяйстве». Члены кружка не только рассказывали о технических свойствах, области применения современных устройств, но и познакомились с квадрокоптером, представленным СГАУ. Ассистент Долгирев А.В и аспирант Забелин С.А. ознакомили ребят с применением беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве, а затем продемонстрировали работу квадрокоптера, проведя аэросъемку школы и ее территории.
Фото 1 Фото 2 Фото 3

Бинарный урок по физике в с. Красный Яр Фото 1