Встреча с Александром Звягинцевым
25 апреля 2022 г в СГЮА прошла встреча студентов и преподавателей Саратовских вузов с зам.директора Института государства и права РАН, прокурором, заслуженным юристом РФ, писателем и драматургом, лауреатом премии "Золотой Орёл" -  Александром Звягинцевым, который прочитал лекцию : "По долгу памяти. Уроки Нюрнберга". Вечером того же дня, доцент кафедры Шалаева С.С. посетила спектакль, по пьесе Звягинцева А.Г.  "На стриме",  который был  представлен  в Саратовском театре Драмы им. Слонова. Спектакль был поставлен молодым московским режиссёром Дмитрием  Бикбаевым, в котором приняли участие как молодые, так и маститые московские актёры -  Мирослава Карпович, Илья Беляев,  Ирина Линдт . Максим Дахненко и другие. Впервые в мировой практике  в спектакле  была апробирована уникальная  технология  иммерсионной онлайн- трансляции на театральной сцене.

Встреча с Александром Звягинцевым Фото 1

< Встреча с Александром Звягинцевым Фото 1 >