В целях профилактики компьютерной зависимости, а также правильному пользованию компьютером, профилактике заболеваний, вызываемых долгим пребыванием у монитора, последствий злоупотребления компьютерными играми, в Марксовском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ 21.10.2021г. в учебных группах ЭА-18301 и ЭА-18302 прошел классный час на тему: «Социальные проблемы общества: зависимость от компьютерных игр». Студенты с удовольствием узнавали новые и обсуждали важные моменты, так как тема очень актуальна для современного человека. Приятно было услышать честные ответы по поводу увлечения компьютерными играми и количестве часов проводимых у ПК. Как сделать пребывание за компьютером безопасным? Какие необходимо использовать меры профилактики компьютерной зависимости? На эти и многие другие вопросы обучающиеся получили ответы, посмотрев социальные видеоролики. В завершении студенты пришли к выводу, что необходимо контролировать количество часов за компьютером, уделять внимание правильному расположению, больше двигаться, научиться ставить цели в реальной жизни и достигать их, а не погружаться в виртуальный мир. Учиться выстраивать отношения в социуме, а не в интернете.

< Классный час на тему: «Социальные проблемы общества: зависимость от компьютерных игр». Фото 1 >

< Классный час на тему: «Социальные проблемы общества: зависимость от компьютерных игр». Фото 2 >