Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Студенты техникума-волонтеры в период пандемии коронавируса

Студенты техникума-волонтеры в период пандемии коронавирусаВолонтерство — это неоплачиваемая, добровольная деятельность на благо других. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтером. Волонтером может быть любой человек: умелый и ответственный, который может отдать частичку себя, посвятить свое время и умение добровольному труду. В связи с коронавирусом волонтерское движение приобретает новые формы. Волонтеры сейчас везде, где нужна помощь. Волонтерские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру. Уже больше месяца волонтеры по всей стране оказывают поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса.
    . Во всех регионах России были развернуты волонтерские центры. Сейчас каждый день по обращениям жителей работают почти 90 тысяч активистов, а адресную помощь в центрах уже получили более 288 тысяч человек.
    Не оказались в стороне и наши студенты Марксовского сельскохозяйственного техникума. Это студенты 3 и 2 курсов специальностей Земельно-имущественных отношений, Механизации сельского хозяйства, Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения. Приятно, что и выпускники нашего техникума не оказались в стороне (С. Березин) В защитных масках, медицинских перчатках и с пакетом продуктов они спешат к тем, кому особенно нужно внимание и помощь в данной ситуации с коронавирусом. Так как пожилые люди находятся в зоне риска заражения коронавирусной инфекцией, многие из них боятся лишний раз выходить на улицу.
    Работа волонтеров заключается в том, что они принимают звонки, узнают от пенсионеров, какие продукты или лекарства им нужны. Далее отправляются за покупками и доставляют их по указанным адресам. Это Евгений Бочкарев, Николай Грущак и многие другие .Молодцы !

Студенты техникума-волонтеры в период пандемии коронавируса. Фото 1

<Студенты техникума-волонтеры в период пандемии коронавируса. Фото 1>