День открытых дверей для поступающих в аспирантуру на агрономическом факультете

21 мая на агрономическом факультете состоялся День открытых дверей для поступающих в аспирантуру. О программах подготовке и особенностях обучения присутствующим рассказывали заместитель декана по научной работе и международным связям Никита Рязанцев и доцент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство», ответственный представитель Приемной комиссии университета Юлия Земскова.

Были освещены проблемы выбора специальности и темы исследований, участникам встречи рассказали о процессе обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства выпускников. Особое внимание было уделено необходимости повышения эффективности работы аспирантуры и координации тематики исследований аспирантов с приоритетными направлениями развития Саратовского ГАУ.
    По итогам подготовки в аспирантуре выдается диплом об окончании аспирантуры, а после защиты диссертации - присуждается ученая степень "кандидата наук". Аспиранты очной формы имеют право на отсрочку от службы в вооруженных силах, получение стипендии и проживания в общежитии.

Прием документов с 12 июля по 13 августа. Вступительные испытания с 17 августа по 20 августа.

По вопросам поступления обращаться в Отдел подготовки научно-педагогических кадров (Театральная пл.1., ком. 388, тел.: 8(8452) 23-46-97).

<День открытых дверей для поступающих в аспирантуру на агрономическом факультете. Фото 1>

<День открытых дверей для поступающих в аспирантуру на агрономическом факультете. Фото 2>

<День открытых дверей для поступающих в аспирантуру на агрономическом факультете. Фото 3>

<День открытых дверей для поступающих в аспирантуру на агрономическом факультете. Фото 4>