Получение востребованной рабочей профессии
Вот и заканчиваются очередные курсы по получению рабочей профессии «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах 3 разряда». На этот раз среди слушателей курса кроме студентов СГАУ были сотрудники ФГУП "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова" г. Санкт-Петербург (предприятие госкорпорации «Росатом»), действующий кадастровый инженер частного предприятия. Курсы построены на индивидуальном обучении, в рамках которого слушатели изучают теорию и получают практические навыки работы с приборами, оборудованием и передовыми технологиями (в т.ч. программное обеспечение) в области геодезии. В частности, изучают работу оптическими и лазерными нивелирами, электронными тахеометрами, роботезированными тахеометрами и оборудованием глобальных навигационных спутниковых систем последнего поколения. Начальные теоретические и практические занятия проходят в специализированном классе "Современные технологии инженерных изысканий и проектирования" СГАУ, закрепление полученных навыков осуществляется на конкретных объекта, в т.ч. и за пределами Университета.
Нужно отметить, что многие наши выпускники нашли работу по данной профессии и  благодарны Университету за предоставленную возможность обучиться на данных курсах.

Получение востребованной рабочей профессии Фото 1

< Получение востребованной рабочей профессии Фото 1 >