Открытие родника
В одном из отрогов Малинового оврага, на окраине Большой Кумысной Поляны, по инициативе руководителя секции спортивного туризма СГАУ Лобанова Владимира Геннадиевича и большого энтузиаста дела восстановления родников Родионова Сергея Валентиновича, был приведён в порядок родник, вблизи которого расположены традиционные места стоянок саратовских альпинистов и туристов.
По окончании рабочего времени и по выходным дням, в течение полутора месяцев, небольшая, но дружная бригада перенесла на расстояние около километра не менее полутонны цемента, песка, кирпича и арматуры, а затем выполнила из железобетона каптаж родника. Помимо В.Г. Лобанова и С.В. Родионова, в работе принимали участие воспитанники секции спортивного туризма СГАУ, студенты и выпускники аграрного университета Ярослав Губанов, Алексей Чуриков, аспирант СГАУ Ильнур Самаев, выпускники СГУ Илья Моисеев и Александр Лазарев, а также известный в Саратове архитектор и скульптор Александр Белозёров.
Строительные материалы были приобретены и доставлены к профилакторию ОАО «Югтрансгаз», откуда их переносили к роднику уже в рюкзаках, на средства и транспортом В.Г. Лобанова, С.В. Родионова и И.Р. Самаева.
Было решено присвоить роднику имя трагически погибшей три года назад в горах Кавказа студентки СГАУ, туристски и альпинистски Даши Раньжиной. На укреплённой на фасаде мраморной плите выбита надпись: «Секция спортивного туризма Саратовского аграрного университета. 2015 год. Дарьин родник».
Торжественное открытие обновлённого родника состоялось в присутствии многочисленных гостей 21-го июня в 10.30 утра и завершилось чаепитием на туристской стоянке под названием «Солнечная Поляна». Воду для чая набирали, конечно же, из Дарьиного родника.
X

Открытие родника Фото 1

< Открытие родника Фото 1 >
X

Открытие родника Фото 2

< Открытие родника Фото 2 >
X

Открытие родника Фото 3

< Открытие родника Фото 3 >
X

Открытие родника Фото 4

< Открытие родника Фото 4 >
X

Открытие родника Фото 5

< Открытие родника Фото 5 >
X

Открытие родника Фото 6

< Открытие родника Фото 6 >