Прошли занятия в агроклассах Екатериновского района области

26 ноября 2021 года прошли плановые занятия в агроклассах общеобразовательных учреждений р.п. Екатериновка и Екатериновского района: МБОУ «СОШ № 1», МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ п. Индустриальный, МОУ СОШ п. Прудовой.

Ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев провел мастер-классы «Измерения Вселенной» по инженерно-технологическому направлению. В ходе мастер-классов агроклассникам был продемонстрирован пример лекционного занятия с изучением физических явлений преобразования энергии.

Агроклассникам был презентован макет научной разработки «секция дождевальной машины с использованием солнечных модулей», а также видеопрезентация научных разработок университета.

Обучающиеся активно участвовали в предлагаемых экспериментах по преобразованию энергии.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила агроклассников и выпускников школ принимать участие в Днях открытых дверей.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Прошли занятия в агроклассах Екатериновского района области Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах Екатериновского района области Фото 1 >