29 апреля 2021 года в третий раз состоялась международная акция «Диктант Победы», которая стала традиционным явлением в жизни не только нашей страны, но и за её пределами.  Акция проводится с целью отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твёрдых и глубоких знаний о Великой Отечественной Войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Организаторами диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств и др.

Пугачевский филиал стал одной из площадок в городе, на которой обучающиеся, преподаватели и гости приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Участники Диктанта в формате тестирования в течение 45 минут ответили на 25 вопросов, посвященных знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям и художественной литературе. Некоторые вопросы в Диктанте были предусмотрены на внимательность. Как мы смотрим фильмы, читаем литературу и поэзию, связанные с войной. Ознакомиться с результатами можно будет на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

Мероприятие прошло с соблюдением всех норм и правил безопасности, всего приняли участие 103 человека.

Проведенная акция стала ярким событием и показала стремление участников «Диктанта Победы» сберечь память о войне, передать ее будущим поколениям.

«Я считаю, что нам необходимы подобные акции, ради сохранения наследия и исторической памяти о Великой Отечественной войне», — поделилась обучающаяся группы ПОТ-19401 Чупикова Дарья.

Своими впечатлениями об участии в исторической акции поделился обучающийся 1 курса группы З-19101 Дундин Даниил. «Подобные общественные мероприятия очень полезны и важны для каждого человека. Каждый житель нашей страны должен знать свою историю и корни, понимать, каким тяжелым испытанием для нашего народа была война и, конечно, не допустить повторения подобного. Мой прадед прошёл всю войну, дошёл до Берлина, поэтому эта тема мне особенно близка».

Обучающиеся и преподаватели Пугачевского филиала приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» Фото 1

< Обучающиеся и преподаватели Пугачевского филиала приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции  «Диктант Победы» Фото 1 >

Обучающиеся и преподаватели Пугачевского филиала приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» Фото 2

< Обучающиеся и преподаватели Пугачевского филиала приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции  «Диктант Победы» Фото 2 >