Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Губернатор поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Губернатор поздравил железнодорожников с профессиональным праздникомСегодня, 30 июля, в рамках торжеств, посвященных Дню железнодорожника, в локомотивном депо станции Анисовка состоялось чествование ветеранов и представителей трудовых коллективов Приволжской железной дороги. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, начальник ПривЖД Александр Храпатый, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители Правительства области, депутатского корпуса, общественности.
    Перед началом церемонии Губернатор осмотрел помещения единого многофункционального производственного комплекса. Главе региона продемонстрировали учебные классы, где установлены тренажеры для машинистов.
    Со словами приветствия Валерий Радаев обратился к тем, кто посвятил свою жизнь важнейшей, стратегически значимой отрасли, обеспечивающей экономическую безопасность государства.
    Глава региона отметил, что для Саратовской области, как и для страны в целом железная дорога – мощный двигатель экономического и культурного развития, позволяющий реализовывать масштабные инвестиционные проекты, решать задачи пассажирских и грузовых перевозок, развивать промышленность, сельское хозяйство и социальную сферу. «Сейчас, когда мы запускаем новые заводы, сдаем полтора миллиона квадратных метров жилья в год, собираем рекордные за последние годы урожаи зерновых - роль железнодорожного комплекса возрастает многократно, а укрепление сотрудничества с Приволжской железной дорогой становиться приоритетным направлением в работе регионального Правительства», - подчеркнул Губернатор.
    Отдельно Валерий Радаев поблагодарил ветеранам предприятия: «Ваш богатый опыт, смекалка, преданность выбранному делу помогли стране выстоять во времена тяжелейших испытаний, а сейчас вы пример для новых поколений железнодорожников, стремящихся стать настоящим мастерами профессии».
    В преддверии наступающего праздника глава региона пожелал железнодорожникам новых производственных достижений, крепкого здоровья, стабильности и благополучия.
    В ходе торжества лучшим работникам ПривЖД были вручены ведомственные награды и знаки, а также и памятные подарки.
    Пресс-служба Губернатора области

Губернатор поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. Фото 1