Обладателями премии «VIKA» стали люди с ограниченными возможностями, добившиеся успехов в творчестве или общественной деятельности
26 июня в центре по обучению и реабилитации инвалидов состоялась церемония вручения премии «VIKA». Эта награда учреждена центром «Парус надежды», чтобы привлечь внимание общественности к проблемам социальной интеграции инвалидов и вручается людям с ограниченными возможностями здоровья за достижения в творчестве или общественной деятельности.
Обладателями статуэток «VIKA» стали Александр Комисаренко, Екатерина Кирсанова, Григорий Фаликов, Светлана Картавцева и Игорь Баранкин.
Александр Комисаренко – участник танцевальной группы "Вдохновение", инвалид-колясочник. Именно он в марте этого года организовал поездку ансамбля на фестиваль «Парафест. Весна в Сокольниках». С фестиваля танцоры на колясках вернулись победителями. Александр отмечен премией «за высокие организаторские способности и волю к победе».
Выпускница фотошколы «Объективные люди» Екатерина Кирсанова - уже довольно известный в Саратове молодой фотограф, она постоянно помогает центру как фотокорреспондент и журналист. Стала обладателем премии «За эффективное продвижение центра по обучению и реабилитации инвалидов».
«За неиссякаемый оптимизм и волонтерскую помощь» получил премию инвалид Григорий Фаликов. Григорий - бессменный помощник всех мероприятий центра «Парус надежды», активный участник волонтерского движения, добрый и отзывчивый человек.
Инвалид-колясочник Светлана Картавцева, отмеченная «за многогранность и целеустремленность», - член танцевального коллектива "Вдохновение", неоднократный призер соревнований по спортивному ориентированию. Светлана прекрасно поет, ежегодно участвует в вокальных конкурсах, проводимых центром «Парус надежды».
«За активную жизненную позицию и творческий подход» отмечен Игорь Баранкин. Игорь - инвалид по зрению, обладающий уникальным голосом, неоднократный победитель областных вокальных конкурсов, пишет прекрасные стихи.
«Номинанты нашей премии – сильные духом, креативные и творческие люди. Идя к своей цели, они ежедневно преодолевают свой недуг, служат для других примером целеустремленности и воли к победе. Мы надеемся, что круг номинантов премии «VIKA» уже на следующий год станет намного шире», - говорит директор центра по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» Екатерина Пяткина.
Министерство социального развития области
X

Обладателями премии «VIKA» стали люди с ограниченными возможностями, добившиеся успехов в творчестве или общественной деятельности Фото 1

< >