VIII летняя Универсиада вузов МСХ РФ: первые дни соревнований

С 27 июня по 4 июля 2021 года в Уфе на спортивных площадках ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ проходят соревнования в рамках VIII летней Универсиады высших учебных заведений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

28 июня 2021 года в Дворце Молодёжи г. Уфа состоялось торжественное открытие VIII Летней Универсиады вузов Минсельхоза России. Концертная программа началась с приветственного слова почетных гостей, одним из которых стал Министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов и ректор БашГАУ Илдар Габитов.

Гостям была представлена концертная программа с  танцевальными и вокальными номерами. Каждый участник соревнований смог почувствовать все очарование и колорит Республики Башкортостан.

Саратовский ГАУ на Универсиаде представляют сборные команды студентов-спортсменов по мужскому баскетболу, греко-римской борьбе и вольной борьбе.

Мужская баскетбольная команда одержала победу в групповом этапе над ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ со счетом 82:60.

28 июня прошли соревнования по греко-римской борьбе. Сборная команда нашего вуза стала серебряным призером общекомандного зачёта.

Лучшим спортсменом соревнований признан Варданян Руслан, занявший 1 место в весовой категории до 87 кг..

Перваков Олег - 1 место в весовой категории до 82 кг.

Бекошвили Давид - 2 место в весовой категории до 77 кг.

Дубровин Влас - 3 место весовой категории до 130 кг.

Морев Олег - 3 место весовой категории до 77 кг.

Раджабов Мухтар - 3 место весовой категории до 60 кг.

Шишканов Олег - 3 место весовой категории до 63 кг.

29 июня прошли соревнования по вольной борьбе.

Дубровин Влас - 2 место    в весовой категории до 125 кг.

Раджабов Мухтар - 2 место в весовой категории до 61 кг.

Перваков Олег - 3 место в весовой категории до 79 кг.

Сегодня, 30 июня 2021 года в 14-00 пройдут соревнования по мужскому баскетболу. Команда Саратовского ГАУ встретится с командой РГАУ – МСХА.

Место проведения: Спортивный комплекс БашГАУ

Ранее, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев поздравил всех участников и организаторов Универсиады вузов Минсельхоза РФ:

Дорогие друзья!

Приветствую организаторов и участников VIII летней Универсиады вузов Минсельхоза России.

Министерство уделяет большое внимание развитию физической культуры в подведомственных образовательных учреждениях. Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде, способствует формированию лидерских навыков. Это помогает студентам аграрных вузов добиваться побед не только на спортивной арене, но и в учебе, а также в последующей профессиональной деятельности.С каждым годом Универсиада привлекает все больше участников из разных регионов нашей страны, приобщает молодых людей к ценностям активного и здорового образа жизни, дарит яркие, положительные эмоции. В 2021 году более 1000 учащихся выступят на финальных состязаниях на площадке Башкирского государственного аграрного университета. В целом же, начиная с 2004 года, география соревнования охватила практически всю страну.

Уверен, что VIII летняя Универсиада пройдет на самом высоком уровне, запомнится красивыми победами и станет большим праздником для всех участников.

Желаю вам успешных стартов, честной борьбы и незабываемых эмоций!

VIII летняя Универсиада вузов МСХ РФ: первые дни соревнований. Фото 1

<VIII летняя Универсиада вузов МСХ РФ: первые дни соревнований. Фото 1>