Стартовал проект «Доступные цифровые решения»

30 марта 2022 года состоялось открытие курса «Доступные цифровые решения» для профессорско-преподавательского состава и студентов агрономического факультета. Специалист компании ООО «Сингента» Александр Блинов посвятил первую лекцию теме «Основы спутникового мониторинга полей».

В настоящее время руководство университета и факультета уделяет большое внимание формированию цифровых компетенций как среди сотрудников, так и среди обучающихся.

В ходе лекции слушатели познакомились с особенностями спутникового наблюдения за территорией, применением индексов NDVI для выявления проблемных участков на полях, контроля качества проведения сельхозопераций и грамотного применения данных со снимков при организации производственных процессов.

Деканат агрономического факультета выражает благодарность за проведение лекции и конструктивное сотрудничество ООО «Сингента» и лично А. Блинову.

Стартовал проект «Доступные цифровые решения» Фото 1

< Стартовал проект «Доступные цифровые решения» Фото 1 >