Открытая лекция

28 марта 2022 г. в аудитории 224 состоялась открытая лекция заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» Ткачева Сергея Ивановича на тему «Статистика производительности труда» для бакалавров 3 курса очной формы обучения направления подготовки «Экономика» в рамках учебной дисциплины «Статистика».

На лекции изложены следующие вопросы: содержание и задачи производительности труда; показатели производительности труда; экономико-статистический анализ данных о производительности труда; факторы роста производительности.

Лекция выдержана в строгой логической форме и полностью соответствует рабочей программе дисциплины. Изложение материала лекции осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде электронных слайдов, что облегчило восприятие и освоение студентами вновь изучаемого материала. Презентация лекционного материала была также размещена в программе Mentimeter. С помощью данной программы для доступа к презентации лектор сформировал QR-код, который студенты отсканировали с помощью своих смартфонов. В завершении лекционного занятия студентам был продемонстрирован фильм – «Национальный проект: Производительность труда». На лекции присутствовали к.э.н., доценты кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» Волощук Л.А. и Шибайкин В.А.

Открытая лекция Фото 1

< Открытая лекция Фото 1 >