Открытый кураторский час
29 октября 2019 года на кафедре «Болезни животных и ВСЭ» состоялся открытый кураторский час в группе СВТ-105, куратором которой является профессор кафедры «Болезни животных и ВСЭ" Кривенко Дмитрий Валентинович. Темой кураторского часа: «Ноябрьские праздники и их история». Изначально, 4 ноября отмечался как «День Казанской иконы Божией Матери» и относительно недавно,  с 2005 года был переименован в «День народного единства». История возникновения этого праздника достаточно  интересная. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. В настоящий момент праздник призван напомнить о том, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, а в качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали члены студенческого совета ФВМПиБТ.

Открытый кураторский час Фото 1

< Открытый кураторский час Фото 1 >