Обучение продолжается!

Обучение продолжается!Уже второй месяц группа студентов факультета «Инженерии и природообустройства» СГАУ проходит обучение по курсу рабочей профессии «Замерщик на геодезических работах и маркшейдерских работах 3 разряда». Курс создан с учетомбольшой востребованности на данную специальность на рынке труда. Занятия проводит к.с.-х.н., доцент кафедры «Природообустройство и водопользование» Карпушкин А.В., имеющий диплом Московского университета геодезии и картографии, специалист лаборатории инженерных изысканий и проектирования СГАУ.

Слушатели курса не только проходят теоретическое обучение, но и выезжают на реальные объекты строительства, где оттачивают полученные навыки профессии геодезиста при работе с электронными тахеометрами и ГНСС-приемниками в режиме реального времени. Обучение проводится на высокотехнологичном оборудовании, закупленным Университетом, и в соответсвии с действующими нормами строительного проектирования. Так, ребятами был произведен полный комплекс геодезических работ по выносу проектного русла р. Еруслан при строительно-монтажных работах, инженерные изыскания в городском секторе Саратова.

По окончанию курса слушатели получат удостоверения о получении рабочей профессии, что дает им право работы на производстве.Учитывая высокий спрос в получении рабочей профессии в марте может быть объявлен набор в новую учебную группу – следите за новостями!

О программе и условиях прохождения курса смотрите здесь

Обучение продолжается!. Фото 1

<Обучение продолжается!. Фото 1>